На Всероссийских соревнованиях памяти М.Б. Дашицыренова лучники СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 9 медалей

29.03.2023

24 – 29 марта в п. Могойтуй в Агинском Бурятском округе Забайкальского края прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона Игр «Дружба-84» М.Б. Дашицыренова.

Турнир памяти Мунко-Бадра Дашицыренова по праву считается одним из самых популярных в календаре спортивных мероприятий Агинского округа и имеет высокий рейтинг среди спортсменов-лучников, которым за выполнение нормативов на этих соревнованиях присваивается звание мастера спорта России.

В программе турнира были состязания в стрельбе из классического и блочного луков на дистанции 18 метров.

Всего в турнире приняли участие 299 спортсменов. Спортивную школу (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск на состязаниях представляли 29 лучников.

В течение пяти дней сильнейшие лучники из десяти регионов страны боролись за титул победителя.

В результате соревнований армейские спортсмены завоевали 9 медалей, из них 1 золотую, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Золотую награду завоевала МС Дарья Перфильева (БЛ, личн. перв.). Она же стала обладательницей «бронзы» в командном первенстве.

Две серебряные медали заслужил Ешидоржо Ринчинов (БЛ, личн. перв. и БЛ, ком. перв.). По «серебру» заработали также МС Арсалан Базаров и МС Даба Цыренов (оба - БЛ, ком. перв.).

Бронзовые награды завоевали МС Ирина Намжилова, МС Софья Александрова (обе - БЛ, ком. перв.) и МС Анастасия Кочетова (БЛ, личн. перв.).

Кроме того, по итогам выступления воспитанник С.Б. Жигжитовой Тамир Намдаков (блочный лук) выполнил норматив мастера спорта России.

Тренируют армейских лучников Ц.Ц. Анандаев и С.Б. Жигжитова.