Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В филиале ЦСКА/Хабаровск поучаствовали в сборе посылок для военнослужащих, участвующих в СВО

28.03.2023

В филиале ЦСКА/Хабаровск поучаствовали в сборе посылок для военнослужащих, участвующих в СВО

В прошлом году из с. Князе-Волконское, что под Хабаровском, военнослужащие дислоцирующейся там мотострелковой бригады, а также вчерашние запасники, призванные в рамках частичной мобилизации и проходившие там подготовку, были отправлены в зону проведения СВО.

В скором времени в мессенджере Telegram жена одного из военнослужащих Надежда вместе с друзьями и просто неравнодушными людьми создала группу «Za СВОИХ 27 Хабаровск» с целью организации гуманитарной помощи для бойцов в зоне СВО.

Изначально в группе были 19 человек, сейчас почти 170.  Первая большая посылка, собранная инициативной группой и отправленная в подразделение бригады, находящееся на передовой, дошла до адресата благополучно, хотя и побывала вместе с теми, кто ее доставлял, под обстрелом.

Затем хабаровчане стали активно сотрудничать с другими волонтёрскими группами, как местной - «Вместе V Хабаровск», так и столичной - «Гуманитарный батальон ZOV».

Вместе искали плащи, металлический трос для буксировки гусеничной техники, дизельный генератор, который в итоге закупили в Москве. С доставкой генератора, а также газовых баллонов, плащей, перчаток и пр. помог фонд «Гуманитарный батальон ZOV».

В настоящее время практически собрана очередная партия груза. Собирать и упаковывать его помогали сотрудники филиала ЦСКА/Хабаровск, в частности, инструктор по противопожарной профилактике Владимир Леписка. Неравнодушные люди приносили в филиал для отправки в зону проведения СВО медикаменты, влажные салфетки, канцелярские товары.

Посылки с предметами первой необходимости, а также пакетированным чаем, сигаретами, сладостями, принадлежностями для умывания собрали и сами сотрудники филиала ЦСКА/Хабаровск.

Поучаствовали работники филиала и в сборе средств, объявленном в группе «Za СВОИХ 27 Хабаровск», которые пойдут на покупку квадрокоптера, монокуляра и очков ночного видения.

Как пишут организаторы группы, «наша помощь и поддержка - самое ценное, что есть у наших парней!».

В настоящее время посылки ждут отправки в зону боевых действий.

Но сбор гуманитарных грузов продолжается.

ЦСКА в СМИ