Воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург стали призерами чемпионата Санкт-Петербурга по фехтованию

28.03.2023

В Северной столице завершился чемпионат города по фехтованию среди юношей и девушек на шпагах. Юноши принимали участие как вы личных, так и в командных соревнованиях, девушки выступали только в командном турнире.

Армеец Михаил Казмин стал победителем турнира, завершив победой финальный бой против спортсмена центра физической культуры и спорта «Нарвская застава» Михаила Спирина со счетом 15:6 в свою пользу.

Третью ступень пьедестала разделили фехтовальщики Кирилл Гуров и Давид Семенов, также являющиеся воспитанниками СШ (ОРК) санкт-петербургского филиала ЦСКА.

В командных боях среди 13 команд победителем стала команда армейцев Кирилла Гурова, Михаила Казмина и Дмитрия Просвирнина, победившая в финале другую команду СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Санкт-Петербург, в составе которой были Игорь Бохончик, Егор Кузьминов и Давид Семенов со счетом 45:37.

«Бронзу» взяла команда Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва профсоюзов по фехтованию "Спартак" в составе Михаила Ветрова, Всеволода Охапкина, Михаила Спиринова, а также Владимира Терехина. В борьбе за третье место команда одержала победу над спортсменами СДЮСШОР по легкой атлетике и фехтованию СПб, завершив поединок с результатом 45:43 в свою пользу.