На Всероссийских соревнованиях на призы В.П. Агеева боксер СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск Руслан Трушников завоевал «бронзу»

28.03.2023

С 20 по 26 марта в Балашихе прошли XXIII Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет на призы заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР В.П. Агеева.

Эти соревнования организовали представители спортивного клуба имени В.П. Агеева, администрация Балашихи и благотворительный фонд поддержки боксеров «Русь». Президент спортклуба имени В.П. Агеева Виктор Тюменев отметил, что турнир пользуется большим авторитетом как среди профессионалов, так и среди любителей бокса.

В состязаниях приняли участие 119 спортсменов из 26 регионов России. За время соревнований было проведено 102 боя. Мужчины сражались в 12 весовых категориях, женщины в 5.

Финальные бои прошли 25 марта в Ледовом дворце «Арена «Балашиха». И, как отметили очевидцы, к финалу поединки становились всё жарче и эмоциональнее. Что неудивительно: на турнир приехали очень сильные боксёры, некоторые из которых входят в состав сборной России, имеют звание мастера спорта международного класса.

СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск на турнире представляли четыре боксёра: Константин Гладышко, Фарид Садыгов, Руслан и Вадим Трушниковы. Однако на пьедестал почета поднялся лишь один.

В весовой категории 67 кг МС Руслан Трушников завоевал бронзовую награду. «Серебро» в этом весе взял МС Одиномухаммад Одинаев (г. Электросталь), а «золото» завоевал МС Худобахш Авджамилов (г. Балашиха), который по итогам соревнований получил приз в номинации «лучший боксер».

Этот турнир имел класс «А», что позволяло боксерам выполнить норматив мастера спорта. По итогам соревнований пятеро спортсменов выполнили требования и условия для присвоения спортивного звания мастер спорта России.

Справочно: Всероссийский турнир по боксу на призы В.П. Агеева проводится в Балашихе ежегодно, начиная с 2001 года.

Виктор Агеев - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, двукратный чемпион Европы и четырёхкратный чемпион СССР в среднем весе. В 2002 году указом Президента РФ награждён орденом Почета за заслуги в развитии физической культуры и спорта.