На межрегиональном турнире по АРБ успешно выступили дети, занимающиеся на базе УСК (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск

28.03.2023

С 24 по 25 марта в с. Исинга Еравнинского района Республики Бурятии состоялся I межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый землякам-военнослужащим, выполняющим служебный долг в зоне проведения СВО и грядущему 100-летию Республики Бурятии, которое будет отмечаться 30 мая.

Это был первый турнир по АРБ в Еравнинском районе, и «первый блин» не вышел комом, организованы состязания были отлично.

За звание сильнейших боролись 169 спортсменов из 9 спортивных клубов.

Главным судьёй соревнований выступил Антон Генадьевич Воротников, который тренирует детей на базе УСК (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск, а главным секретарём - Юлия Викторовна Вотникова - второй тренер рукопашников, тренирующихся под флагом армейского Клуба.

Дети, занимающиеся в УСК, составили команду из 26 спортсменов и показали отличный уровень подготовки.

В результате острых, динамичных поединков победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Андрей Паркин, Антон Кресс, Арсений Алимасов, Мэргэн Шагдаров, Вячеслав Жидков, Амир Амиров, Леонид Печкин, Андрей Деянышев и Антон Богомолов.

Серебряные награды завоевали Тагир Амиров, Аскар Максютов, Андрей Домошонкин, Владимир Загузин, Сильвестр Мясников, Максим Матвеев, Данила Нечухаев и Никита Игумнов.

Бронзовые медали заслужили Денис Васильев, Георгий Шикшеев, Кирилл Мясников и Данил Кузьмин.

Все медалисты получили денежные призы, грамоты и медали, а победителям, кроме того, вручили красивые кубки.

Победители в возрастных категориях старше 16 лет получили еще и необычные подарки - лошадей или крупный рогатый скот. Так, Виктор Бадмаев, который стал победителем в возрастной группе 18+ в весовой категории 65 кг, получил в награду лошадь. Кроме того, спортсмен был награждён спецпризом за лучшую технику. А Антон Богомолов, одержавший победу в возрастной группе 16-17 лет в весовой категории 60 кг, стал обладателем коровы, которая, конечно, пригодится в хозяйстве.

Также два спортсмена, занимающихся на базе УСК (г. Улан-Удэ), были награждены спецпризами. Приз за лучший бой турнира был вручен Владимиру Загузину и Тимуру  Аюшееву (СК "Ирбис", Кяхтинский район). Владимир уступил сопернику в финале, но сражался бесстрашно.

А приз за волю к победе получил Владимир Наумук. Это были его первые соревнования по АРБ, и хотя Владимир не поднялся на пьедестал почета, тем не менее, проявил себя, показал свой бойцовский характер.

Наставники спортсменов, тренирующихся под флагом ЦСКА, выражают благодарность родителям своих воспитанников Валентине Загузиной, Марии Наумук, Елене и Ивану Паркиным, а также Олегу Гладкову за всестороннюю помощь на соревнованиях.