Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Самарский филиал ЦСКА провел турнир по фехтованию на призы спортивной школы

24.03.2023

Самарский филиал ЦСКА провел турнир по фехтованию на призы спортивной школы

В УСК «Стара-Загора» завершился открытый турнир по фехтованию на призы спортивной школы самарского филиала ЦСКА. Соревнования являются ежегодными и традиционно проводятся в первый месяц весны.

Открыл турнир начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. Он пожелал участникам поединков боевого настроя, честной борьбы и отметил, что совсем скоро ребята встретятся на этих же фехтовальных дорожках, но уже в борьбе за медали на соревнованиях, приуроченных к столетию ЦСКА. Поэтому именно сейчас есть прекрасная возможность лишний раз попрактиковаться и наработать соревновательный опыт.

Воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара стали абсолютными победителями соревнований. Все первые места, как в личном, так и в командном зачетах, остались за армейскими шпажистами и шпажистками.

Среди девушек победительницей стала Юлия Лошкова. В старшей возрастной группе лидером соревнований стала Вероника Береснева.

Сильнейшим среди мужчин оказался Александр Лифанов, золотую медаль среди юношей завоевал Исмаил Аюпов.

В командных соревнованиях армейские шпажисты также не имели равных. Высокому результату ребята во многом обязаны бессменной команде тренеров спортивной школы самарского филиала ЦСКА – Валерию Захаревичу и Екатерине Лебедевой-Горской.

«Наши шпажисты большие молодцы, - прокомментировал прошедшие соревнования пресс-центру ЦСКА/Самара Заслуженный тренер России, тренер отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич. - Ребята выступили хорошо, порадовали нас. Но времени расслабляться нет. Сейчас мы начинаем подготовку к молодежному чемпионату и Первенству России».

ЦСКА в СМИ