Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанница спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Мария Мазур – бронзовый призёр Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge

24.03.2023

Воспитанница спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Мария Мазур – бронзовый призёр Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge

В Рузе прошёл второй этап Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge 2023. Турнир проводился среди юношей и девушек в возрасте 11-12 лет и 13-14 лет. По итогам двух дней было разыграно 50 комплектов наград.

Севастопольскую спортшколу ЦСКА на соревнованиях представляли 11 воспитанников Натальи Новак: Константин Бега, Алексей Мигалин, Мария Кассихина, Артем Сахаров, Максим Иванов, Олег Усынин, Михаил Жавнерчик, Владимир Букреев, Даниэла Акимова, Евдокия Жавнерчик и Мария Мазур. Каждый спортсмен плыл по 3-4 дистанции.

«Ребята проплыли своё лучшее время, но уровень мастерства этих соревнований был очень высокий, я бы даже сказала, что он уже близок к «Юности России». Выступало 2 мастера спорта России, 41 кандидат в мастера спорта России, большое количество перворазрядников и немного пловцов с юношескими разрядами», – рассказала тренер по плаванию спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Наталья Новак.

Воспитанница спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Мария Мазур заняла почётное третье место среди девушек 11-12 лет на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 3 минуты 4,04 секунды. Первой финишировала Алиса Науменко (2.42,62), второй была Алиса Сандрыгайло (2.58,02) – обе спортсменки из Санкт-Петербурга.

«Дистанция 200 м баттерфляем – это одна из основных специализаций спортшколы ЦСКА, г. Севастополь, – продолжила Наталья Новак. – Мои спортсмены и раньше завоёвывали на ней медали и сейчас продолжают нести этот титул. Четвёртые места заняли Евдокия Жавнерчик на дистанции 100 м вольным стилем и Даниэла Акимова на дистанциях 200 м и 100 м брассом. В финалы попали не только КМС, но и мастера спорта. К сожалению, обидные «деревянные» медали, но мы на этом не останавливаемся. Мы вели подготовку не только к этим соревнованиям, но и к Первенству ЮФО, поэтому это был еще не пик формы».

Наталья Новак оценила выступление своей команды на твёрдую «четверку» и особо отметила, что на соревнованиях такого высокого уровня пловцы спортшколы ЦСКА, г. Севастополь смотрелись очень достойно.

Фото: из личного архива тренера, сайт swim4you.ru

ЦСКА в СМИ