Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Захар Сотников в составе команды Новосибирской области выиграл турнир по керлингу на IV Зимней Спартакиаде молодёжи

24.03.2023

Соревнования керлингистов в рамках на IV Зимней Спартакиады молодёжи прошли в п.г.т. Сириус на тренировочной арене «Айсберг». В состязаниях приняли участие 8 сильнейших команд юниоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Красноярского краев, Иркутской, Московской, Новосибирской, Самарской областей.

Победителями Спартакиады стала команда Новосибирской области. В составе команды выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Захар Сотников, а также Сергей Сотников (скип), Андрей Коновалов, Даниил Зазульских и Руслан Чен-Шан. Спортсмены тренируются в «Центре зимних видов спорта» г. Новосибирск.

В подгруппе С юниоры сыграли с командой Московской области со счётом 6:3, уступили москвичам 4:5 и выиграли у петербуржцев 7:4. В полуфинале новосибирские спортсмены оказались сильнее команды Иркутской области 6:5. В финале команда Сергея Сотникова вновь встретилась с москвичами. Итог встречи 10:4 и первое место турнира.