Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Волейболистки спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара – победители и призеры Межрегионального турнира памяти В.М. Зимина

22.03.2023

Волейболистки спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара – победители и призеры Межрегионального турнира памяти В.М. Зимина

В Хакасии определились победители Межрегионального турнира по волейболу среди девушек 2005-2008 годов рождения и команд девочек 2014-2015 годов рождения, посвящённого памяти экс-губернатора Республики Хакасия Виктора Зимина. Лучшие сибирские команды девушек снова собрались в спортивном зале «Колос» в селе Белый Яр.

Блестяще выступили на турнире воспитанницы спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА. У армейских волейболисток «золото», «серебро» и «бронза»! Девушки занимаются под руководством тренеров спортшколы Ирины Золотухиной и Виталия Морозова.

В старшей возрастной группе участниц 2005-2008 годов рождения первое место заняла команда «Хакасия-2008», второе - команда «Фортуна». Бронзовые медали получили спортсменки из команды «Звезда Саян». Сразу после турнира команда-победитель отправилась в Нижний Новгород защищать честь региона и ЦСКА на Первенстве России.

О важности соревнований для подрастающих спортсменов рассказала главный судья турнира, тренер спортивной школы г. Абакан ЦСКА/Самара Ирина Золотухина:

«Цель этого турнира — выполнение заветов, которые нам оставлял Виктор Михайлович Зимин: преемственность, совершенствование и последовательность. Нынешние соревнования изначально уникальны тем, что наряду с чемпионами Сибири и России в них участвуют вот такие малышки, которые смотрят, болеют, понимают, учатся. Моя мечта как детского тренера, чтобы лет через семь эти дети встретились на этом же турнире, и мы посмотрели, как они выросли и сохранились. Потому что сохранить состав - это очень ответственно. В спорте слабые или становятся сильными, или уходят. И мне бы очень хотелось увидеть этих детей, которые начинали спортивный путь здесь, зрелыми, мастеровитыми и гармонично развитыми личностями»!

ЦСКА в СМИ