Разыграны все награды Открытого Первенства СШОР ЦСКА по фехтованию, посвященного 100-летию ЦСКА

21.03.2023

На территории спортивного центра Песчаная завершились соревнования Открытого Первенства СШОР ЦСКА по фехтованию, посвященного 100-летию образования Центрального спортивного клуба Армии.

В соревнованиях среди рапиристов весь пьедестал остался за воспитанниками армейской спортивной школы (олимпийского резерва по фехтованию имени У.А. Мавлиханова). Первым стал Георгий Казаков. На втором месте турнир завершил Евгений Шкурихин. Замкнул тройку лучших Максим Семенов и представитель команды «Юность Москвы» Н. Коробков.

Среди девушек в этом виде оружия 1 место заняла Алиса Ускова (Юность Москвы «Буревстник»). Второй стала Таисия Фролова (СШОР ЦСКА), третьей - Елена Комарова (СШОР ЦСКА) и Дарья Кузнецова (Юность Москвы «Буревстник»).

В командном первенстве лучшими стали представители команды МССУОР -3. Команда ЦСКА-2 в составе Игоря Журавкова, Бориса Ращевского, Дмитрий Сохрина и Евгения Шкурихина завершили турнир на втором месте. Третьими стали рапиристы команды Юность Москвы-1.

В командном турнире среди девушек первое место заняли армейские спортсменки в составе Елены Комаровой, Таисии Фроловой, Златославы Анциферовой и Кристины Комаровой. На втором месте рапиристки команды Юность Москвы «Буревстник». 3 место заняла команда Юность Москвы «Спартак».

В личных соревнованиях шпажистов два армейца стали призерами турнира - Владимир Смолев завоевал серебряную награду, а Евгений Ермохин – бронзовую.

Среди девушек в этом виде оружия Софья Барсукова стала победительницей, а София Армаганова завоевала бронзовую медаль.

В командном турнире шпажистов победителями стали спортсмены команды МСУОР N3-1. Команда ЦСКА-2 (Владимир Смолев, Иван Хомерики, Егор Чуринов, Демьян Трифонов) закончили турнир вторыми. А команда ЦСКА-1 (Евгений Ермохин, Денис Элмаагач, Антон Абрамов) завоевали бронзовые награды.

В соревновании женских команд представительницы ЦСКА-1 (София Армаганова, Софья Барсукова, Светлана Куликова, Алиса Лукаш) завеовали золотые награды. Второе место заняла команда Юность Москвы «Буревестник», третье - команда МСУОР N3-1.

В личном турнире саблистов победу одержал армеец Георгий Бондаренко. Вторым стал Петр Тайченачев.

Среди саблисток победа также осталась за спортсменкой ЦСКА Анфисой Громовой. Серебряную награду завоевала Анастасия Иванова.

В командном турнире саблистов первое место заняли представители команды ЦСКА-1 (Георгий Бондаренко, Ярослав Гусев, Иван Новиков, Петр Тайченачев).

А среди женских команд армейские спортсменки заняли второе и третье места. Команда ЦСКА-1 стала обладателями серебряных наград, а ЦСКА-3 – бронзовых.