Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы Екатеринбурга (ЦСКА/Самара) провели День открытых дверей к 100-летию ЦСКА

20.03.2023

Армейцы Екатеринбурга (ЦСКА/Самара) провели День открытых дверей к 100-летию ЦСКА

На лыжной базе спортцентра г. Екатеринбург самарского филиала ЦСКА прошел День открытых дверей для детей подшефного «Центра социальной помощи семье и детям Верх-Исетского района города Екатеринбурга «Каравелла». Приурочили встречу к 100-летнему юбилею Центрального спортивного клуба Армии.

Армейцы радушно встретили гостей и подготовили для них насыщенную игровую программу.  Дети и сопровождавшие их воспитатели с удовольствием сразились«лазертаг» на открытой площадке лыжной базы, прокатились по стадиону на армейском снегоходе А-1 и позанимались в спортивном зале. Сотрудники Спортцентра внимательно следили за соблюдением техники безопасности, но ребята не давали повода для опасений.

По окончании основных мероприятий, общениепродолжилось в домике с грилем внутри, где детей ожидали вкусный обед, приготовленный на огне, и горячийсолдатский чай.

Начальник спортцентра г. Екатеринбург ЦСКА/Самара Рифат Кабиров рассказал подшефным гостям об истории армейского Клуба, спортцентра и о праздновании в 2023 году двух значимых исторических юбилейных дат: 100 лет со дня образования ЦСКА (29 апреля 1923 года) и 75 лет со дня образования первого Спортивного клуба Армии в Вооруженных Силах СССР (СКА УралВО) (8 октября 1948 года).

На добрую память ребята увезли с собой памятныеподарки от ЦСКА и много хороших эмоций. Следующий спортивный праздник сотрудники спортцентра планируютпровести в августе 2023 года. Сборная команда «Каравелла», которая со слов ее тренера, успешно выступает во многих городских соревнованиях, сыграет в блиц-турнире ЦСКА по мини-футболу.

 

ЦСКА в СМИ