Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Геленджике подвели итоги открытого Первенства филиала ЦСКА (г. Севастополь) по художественной гимнастике в рамках празднования 100-летнего юбилея армейского Клуба

20.03.2023

В Геленджике подвели итоги открытого Первенства филиала ЦСКА (г. Севастополь) по художественной гимнастике в рамках празднования 100-летнего юбилея армейского Клуба

В спортивном центре ЦСКА (г. Геленджик) завершилось открытое Первенство филиала ЦСКА (г. Севастополь) по художественной гимнастике, приуроченное к 100-летию со дня образования Центрального спортивного клуба Армии. Соревнования проходили в индивидуальных программах, дуэтах и трио.

Испытать свои силы в город-курорт съехались гимнастки из нескольких регионов страны. 340 грациозных спортсменок в возрасте от 6 до 15 лет представляли Волгоград, Новороссийск, Луганск, Ростов-на-Дон, Краснодар, Сочи, Таганрог, Аксай, Архипо-Осиповку, Волгодонск, Батайск, Брюховецкий, Кропоткин и сам Геленджик. Они демонстрировали свои лучшие номера с обручем, мячом, булавами, лентами и без предметов. Честь армейского Клуба защищали 23 воспитанницы спортшколы ЦСКА, г. Геленджик.

«Выступление наших спортсменок оцениваю хорошо, – отметила главный судья соревнований – тренер по спортивной гимнастике СШ (ОРК) ЦСКА, г. Геленджик Алина Димитриади. – У нас старательные девочки, и каждый раз они пытаются выложиться на 100 %. К соревнованиям мы готовились в усиленном режиме. Больше времени уделяли подготовке непосредственно самих композиций и хореографии. Артистичная подача упражнений, работа корпусом и головой – за это спасибо нашему хореографу Инне Владимировне Велютич».

Гимнастки СШ (ОРК) ЦСКА, г. Геленджик завоевали на турнире 9 медалей разного достоинства.

В индивидуальной программе 3 место среди спортсменок 2017 г. р. и младше заняла Ника Димитриади, а Надежда Димитриади завоевала «серебро» среди участниц 2011 г. р. Медаль высшего достоинства – в активе Софьи Машинской (2008 г. р.). Бронзовые награды достались Альфие Мефаевой (2010 г. р.) и Лине Цыбуле (2007 г. р. и старше).

В дуэтах в возрастной группе 2010 г. р. и старше серебряными призёрами стали Камила Милиш и Полина Покровская, а бронзовыми – Евелина Мигачева и Виктория Ташкеева.

«Девочки впервые выступали в дуэтах, получилось очень хорошо, – уверена Алина Димитриади. – Из личной программы хотелось бы выделить Софью Машинскую, Надежду Димитриади, Елизавету Судакову и Веру-Софью Потапову, спортсменки удачно выступили с новыми упражнениями. Наших спортсменок хвалили другие тренеры и судьи. Хорошую конкуренцию составили представительницы Сочи, Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону и Луганска».

Уровень художественной гимнастики в Геленджике вырос – уверены гости соревнований из других городов. Турнир оставил в памяти участников только положительные эмоции и хорошие воспоминания, а организаторы получили множество благодарностей в свой адрес.

Фото: из личного архива Алины Димитриади

ЦСКА в СМИ