На Кубке Забайкальской федерации дзюдо два спортсмена СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск поднялись на пьедестал почета

20.03.2023

В прошедшем в Чите Кубке ЗРСОО «Забайкальская федерация дзюдо» среди мальчиков и девочек 2011-2012 гг. р. приняли участие 168 спортсменов. 7 из них представляли СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате соревнований юные армейские дзюдоисты завоевали 2 медали: серебряную и бронзовую.

Константин Федурин, выступавший в/к +66 кг, в полуфинальном поединке одолел Артемия Козлова (ГБУДО СШОР №1), но в финале уступил Константину Кудрявцеву (СК «Спарта», г. Чита) и в результате стал обладателем серебряной награды.

Семен Васильев, выступавший в/к 34 кг, в первой схватке победил Никиту Глухмана (ГБУДО СШОР №1), однако в полуфинале проиграл Артему Путинцеву (СК «Спарта», г. Чита), который в итоге стал серебряным призером. А «золото» в этой весовой категории завоевал Никита Назаров (СК «Спарта», г. Чита).