Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Илья Лужбин – победитель Кубка России по велосипедному спорту

16.03.2023

В селе Архипо-Осиповка Краснодарского края завершился Кубок России по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк - гонка в гору. В соревнованиях приняли участие 216 спортсменов из 16 регионов России.

У мужчин в гонке в гору победил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Илья Лужбин из Удмуртии с результатом 25 минут 35 секунд. Второе место занял его коллега по команде Павел Балобанов, уступивший лидеру 40 секунд. Замкнул же тройку призеров велогонщик из Екатеринбурга Алексей Жиляков с результатом 27 минут 18 секунд.

Армеец Илья Лужбин поделился победными эмоциями с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«Я настраивался и ехал за победой. Результатом своим доволен. Все получилось. В ходе гонки процентов на семьдесят я уже понимал, что есть все шансы на победу, но соперники были сильные, поэтому не расслаблялся ни на секунду. Во время соревнований шел дождь, камни были мокрые. С одной стороны -  это усложняло задачу, с другой стороны - у всех были равные условия, поэтому кто грамотно рассчитал свои силы, те и вышли в лидеры.

Сейчас сезон в самом разгаре, дальше соревнования будут проходить несколько выходных подряд. В том числе в планах выступить на Международном турнире. Первенство России пройдет чуть позже – оно запланировано на июнь, - рассказал Илья Лужбин».