Фигуристы ЦСКА Елизавета Туктамышева и Марк Кондратюк – бронзовые призеры финала Кубка России

09.03.2023

В Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе «Юбилейный», прошел финал Кубка России «Гран-При России» по фигурному катанию. Спортсменами ЦСКА завоевано две бронзовые медали.

Олимпийский чемпион, чемпион Европы рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Балашиха) Марк Кондратюк стал обладателем бронзовой награды в мужском одиночном катании. Армейский спортсмен лидировал после короткой программы, но в сумме двух программ набрал 273,40 балла и замкнул тройку сильнейших.

Первое место занял Петр Гуменник (282,12), второй результат показал Дмитрий Алиев (277,74), который с одиннадцатого места по итогам короткой программы поднялся на первое в произвольной.

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева стала бронзовым призером финала Гран-При, набрав по сумме двух программ 241,61 балла: после короткой программы спортсменка была на втором месте, результаты произвольной – четвертый.

От второго места Туктамышеву отделили всего 0,15 балла – «серебро» завоевала Камила Валиева, набравшая 241,76 балла.

Обладательницей золотой медали стала Аделия Петросян (255.01), лидировавшая и после короткой, и после произвольной программ.