20 медалей завоевали на Первенстве России по греко-римской борьбе воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА

07.03.2023

В Самаре в рамках Первенства Самарской области по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба» памяти МС СССР В. Чумерова прошли поединки среди юношей до 16 лет и до 24 лет.

Десант профессиональных борцов – воспитанников отделения греко-римской борьбы спортшколы на турниры отправил самарский филиал ЦСКА. Ребята не подвели и завоевали 20 медалей различного достоинства. Тренируют юных чемпионов армейские наставники Александр Кропотов, Рустам Гилязов, Хайдар Исмоилов и Сергей Куклин.

Так в самом легком весе - 32 кг первое место занял Денис Соколов, в весе 55 кг сильнейшим стал Астемир Блиев, третье место - у Ясира-Арофата Тешабаева; в весовой категории 60 кг 1 место занял Абдул Манафов, третье место в этом же весе – поделили Максим Савков и Вадим Решетников; в весовой категории 63 кг третье место также поделили между собой Сомони Рашидов и Данил Багацкий; в весе 67 кг первое место завоевал Хасанбой Арисланбеков, третье – Андрей Белавин; среди юношей весом 72 кг лучший результат показал Виктор Толкачев, третий – Саддам Исмоилов. В весе 77 кг серебряную медаль выиграл Арби Исмаилов, бронзовую - Иван Куликов, в весе 82 кг «серебро» у Сергея Назарова, «бронза» – у Тамерлана Гарифуллина и Артура Муриева. Золотую медаль в весовой категории 87 кг увез домой Андрей Анисимов, а бронзовую в весе 97 кг – завоевал Руслан Абдырахманов. Среди тяжеловесов (130 кг) блестящий результат показал Ваган Айрапетян. У борца заслуженное «золото»!

«Ребята выступили хорошо, но результат закономерный: спортсмены опытные и готовились упорно, - отметил в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара наставник спортсменов, тренер отделения греко-римской борьбы спортшколы филиала Рустам Гилязов. – Лучшие отобрались на Первенство Приволжского федерального округа, которое пройдет в апреле в Саранске. Будем бороться и побеждать»!