Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Владислав Подзвездов и Семен Бородаев – призеры чемпионата России по легкой атлетике в помещении

07.03.2023

На базе крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в Москве прошел чемпионат России по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие 387 мужчин и 298 женщин из 69 регионов нашей страны. Спортсмены боролись за медали в беговых и прыжковых дисциплинах, эстафете и толкании ядра.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по легкой атлетике Владислав Подзвездов стал серебряным призером в беге на 1500 метров с результатом 3 минуты 42,73 секунды. Первое место занял Константин Плохотников (Краснодарский, Хакасия) – 3.41,75, третье – Егор Лимонов из Санкт-Петербурга (3.43,12).

«Зимний сезон закончили хорошо, все поставленные цели выполнили, – прокомментировал свое участие в соревнованиях пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Владислав Подзвездов. – Очень рад, что смог показать хороший результат и занять второе место среди мужчин. После молодежного Первенства России форма стала чуть-чуть лучше и дала возможность показать максимальный результат. На чемпионате выступают сильные и, по сравнению со мной, опытные соперники. Некоторые из них уже МСМК. Для меня это всегда трудный бег, где совмещаются силовые и тактические показатели. Физически я им не уступаю, но уступаю в тактике. Во время бега были допущены ошибки, которые привели к «серебру» – мне есть над чем работать. Подводя итоги, скажу, что я всем доволен – так же, как и тренер!»

Еще один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по легкой атлетике Семен Бородаев завоевал бронзовую медаль чемпионата в толкании ядра с результатом 18 метров 56 сантиметра. Чемпионом России 2023 года в помещении стал другой спортсмен ЦСКА – призер Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, серебряный призер Кубка Европы, многократный чемпион России прапорщик Максим Афонин. Его результат составил 20,33 м. Второе место пьедестала почета занял Константин Лядусов (Москва, Ростовская область) – 19,49 м.

«Подготовка проходила с трудом, – отметил военнослужащий Семен Бородаев. – Провел пару тренировок в череде соревнований, но форму удалось сохранить и поддержать. Многие сильные атлеты получили травмы и не смогли выступить, но Максим Афонин неизменно показывает высокий уровень, и мне пока сложно бороться за места выше. Как толкание ядра, так и метание диска мне удается достойно показать, если есть должная подготовка. Зимний сезон был сумбурным и оба вида вышли на средний уровень. Но все же перед летним сезоном важно понимать, на что я готов. Мы с тренером, в целом, довольны и настроены работать по полной!»