Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Давид Ибрагимов – победитель IV зимней Спартакиады молодежи по лыжному двоеборью

07.03.2023

С 3 по 9 марта в городе Нижний Тагил проходит IV зимняя Спартакиада молодежи России среди юниоров и юниорок. В рамках турнира состоялись соревнования по лыжному двоеборью среди юниоров.

На старт вышли 28 спортсменов, которые соревновались в прыжках с трамплина К-90 и гонке преследования на дистанции в 10 км.

В данных соревнованиях принял участие рядовой спортивной роты ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Давид Ибрагимов. После прыжка армеец занимал второе место, однако по ходу лыжной гонки смог опередить Кирилла Акулина, показавшего лучший результат в прыжке. Финишировал армеец с результатом 27 минут и 53,8 секунды и стал победителем этих соревнований на этапе Спартакиады.

Второе место занял спортсмен из Нижегородской области Кирилл Акулин, показавший лучший среди участников результат в прыжке с трамплина, но уступивший 19 секунд в лыжной гонке оппоненту. Его конечный результат составил 28 минут и 13 секунд.

Тройку лидеров замкнул Алексей Цветков, занявший 17 строчку после подведения итогов по прыжкам с трамплина, но сумевший за время гонки продвинуться на третью строку и завершить дистанцию за 28 минут 51,7 секунд.

«Очень хорошо все было подготовлено, спортсмены сильные, но почему-то не все не выложились на полную. Те, кого я опасался до старта, показали не лучшие свои результаты ни в гонках, ни в прыжках. В целом, очень хорошие комплексы трамплинов, само мероприятие также проведено на приемлемом уровне», – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Санкт-Петербург Давид Ибрагимов.