Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Участники этапа Кубка ВС РФ по гиревому спорту в Смоленске ознакомились с выставкой к 100-летию ЦСКА

06.03.2023

Участники этапа Кубка ВС РФ по гиревому спорту в Смоленске ознакомились с выставкой к 100-летию ЦСКА

В рамках проведения этапа Кубка ВС РФ по гиревому спорту памяти Героя России Александра Прохоренко для участников и гостей соревнований в филиале ЦСКА/Смоленск была развернута юбилейная выставочная экспозиция.

Выставка расположилась в спортивном зале, где проходили соревнования этапа Кубка. Она вызвала живой интерес у участников и гостей турнира, которые изучали выставочные стенды и экспонаты.

Экспозиция называется «Три кита смоленского СКА». Эти «три кита» - 3 вида спорта в которых смоленские армейцы добились первых значимых побед: футбол, гиревой спорт, подводное ориентирование. Именно они заложили фундамент славных побед спортсменов филиала ЦСКА города Смоленска. Истории каждого из этих видов спорта в филиале посвящен свой тематический блок. Но только этими видами спорта все не ограничивается. Возникнув на этих «трех китах», филиал дал армейскому спорту целую плеяду чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионов мира и других крупных соревнований. Самым титулованным из этих спортсменов посвящен специальный стенд экспозиции.

Для юнармейцев и военнослужащих-призеров этапа Кубка инструктор-методист СШ (ОРК) подполковник запаса Николай Васильевич Лихачевский провел небольшую экскурсию по экспозиции. Рассказ о достижениях смоленских армейцев проходил в легкой непринужденной форме, что привлекало дополнительное внимание аудитории.

Посетили выставку и многие заслуженные гости соревнований. Среди них: олимпийская чемпионка Надежда Таланова и мастер спорта СССР и России по военному пятиборью, чемпион СКДА полковник Виктор Савченко.

ЦСКА в СМИ