Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе филиала ЦСКА/Смоленск состоялось открытие этапа Кубка ВС РФ по гиревому спорту

02.03.2023

На базе филиала ЦСКА/Смоленск состоялось открытие этапа Кубка ВС РФ по гиревому спорту

1 марта в Смоленске, на базе филиала ЦСКА, состоялась торжественная церемония открытие этапа Кубка ВС РФ по гиревому спорту памяти Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко.

Открыл соревнования начальник филиала Иван Богомолов. В своей речи он отметил: «В Вооруженных Силах Российской Федерацией уже стало традицией проводить соревнования, посвященные памяти героев и заслуженных людей. Эта же традиция сейчас находит широкий отклик и в ЦСКА, и, в частности, в нашем филиале. Для смоленского филиала огромная честь принимать этот кубок. Я хочу выразить благодарность тренерам, сумевшим подготовить спортсменов-военнослужащих в это нелегкое время. А всем участникам соревнований хочу пожелать удачи».

Также к собравшимся на церемонии открытия обратились с приветственным словом и.о. начальника Военной академии ВПО ВС РФ им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского полковник Александр Душкин, заместитель начальника Главного управления спорта Смоленской области Виктор Кирюшкин, руководитель Смоленского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» полковник Александр Еременко и другие официальные лица.

Все выступавшие отметили важность подвига Александра Прохоренко и значимость проведения турнира ВС РФ в память об этом герое.

В этот же день начались соревнования. Следует отметить, что в этапе Кубка принимают участие 268 спортсменов, среди которых 3 ЗМС, 33 МСМК и 59 МС.

В соревнованиях выступят военнослужащие представляющие Центральный, Восточный, Западный и Южный военные округа, Воздушно-космические силы, Воздушно-десантные войска, Военно-морской флот, а также 10 высших учебных заведений МО РФ.

ЦСКА в СМИ