Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Владислав Подзвёздов – двукратный победитель Первенства России по лёгкой атлетике в помещении U23

01.03.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Владислав Подзвёздов – двукратный победитель Первенства России по лёгкой атлетике в помещении U23

В Ульяновске прошло Первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди молодежи U23. 457 юниоров и юниорок из 63 регионов России состязались в беге на разные дистанции (в том числе с барьерами и эстафетах), прыжковых дисциплинах и толкании ядра.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по лёгкой атлетике Владислав Подзвёздов завоевал на турнире сразу две золотых медали.

Во второй соревновательный день армейский спортсмен лидировал на дистанции 800 метров (1 минута 51,03 секунды). Второй результат показал Иван Непокрытов из Иркутской области (1.51,80), третьим к финишу пришёл Артём Кулевцов из Санкт-Петербурга (1.51,94).

«Из-за травмы мы боялись бежать 800 метров, дабы не ухудшить состояние. Но после предварительного забега на свой страх и риск решили с тренером бежать финал. И всё сложилось удачно», – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Владислав Подзвёздов.

На следующий день Владислав Подзвёздов одержал вторую победу. Свою основную дистанцию – 1500 м – он пробежал за 3 минуты 50,44 секунды. Несмотря на то, что на старте забега армейский легкоатлет попал в завал, он всё же сумел выбраться и доказать преимущество перед соперниками. В итоге, «серебро» на этой дистанции досталось Владиславу Цедилкину (Республика Татарстан) – 3.51,80, а «бронза» – Айдару Исхакову (Москва-2, Тверская область) – 3.52,00.

«На 1500 м было очень сложно бежать, ноги были тяжёлые. Два дня соревнований уже сказывались на самочувствии, – продолжил Владислав Подзвёздов. Во время старта парни стали падать в плотном контакте. Было страшно перепрыгивать через них, конечно, боялся покалечить, да и самому нужно было остаться целым. Это был один из самых тяжёлых стартов. Выступлением я доволен, всё прошло достаточно хорошо. Но тренер сказал не расслабляться, так как уже совсем скоро чемпионат России».

Фото: Всероссийская федерация лёгкой атлетики

ЦСКА в СМИ