Две медали в полете. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Илья Маньков – серебряный и бронзовый призер чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

28.02.2023

В городе Чайковский Пермского края на комплексе трамплинов «Снежинка» при поддержке Олимпийского комитета России прошел чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. За звание чемпиона сразились лучшие летающие лыжники из 18 регионов России. Соревнования прошли на двух трамплинах: К-95 и К-125.

Две медали турнира завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Илья Маньков из Нижнего Тагила.

В дисциплине HS 85-109 военнослужащий занял третье место, набрав 234,5 балла. Обладателем золота стал серебряный призер Олимпийских игр Евгений Климов (253,5 балла), второе место занял Данил Садреев (249 баллов).

В дисциплине HS свыше 110 среди мужчин Илья Маньков выиграл «серебро». Победу одержал Евгений Климов (Москва), Владислав Мустафин из Пермского края – третий.

Армеец позитивно оценил свое выступление в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«Старт для меня прошел достаточно успешно: все прошло супер! Доволен и организацией соревнования. До этого мне не удавалось еще занимать призовые места на чемпионате России в личном зачете. Но не расслабляемся, готовимся к заключительным стартам этого сезона. В марте в Чайковском пройдут финал Кубка России и чемпионат России».