Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В филиале ЦСКА (г. Севастополь) провели военно-спортивную игру, приуроченную ко Дню защитника Отечества

22.02.2023

В филиале ЦСКА (г. Севастополь) провели военно-спортивную игру, приуроченную ко Дню защитника Отечества

В рамках выполнения плана военно-патриотических мероприятий, утверждённого в севастопольском филиале ЦСКА, в преддверии Дня защитника Отечества военнослужащими спортивной роты было организовано проведение военно-спортивной игры. Участниками мероприятия стали воспитанники спортивной школы (комплексной) филиала ЦСКА (г. Севастополь) отделений плавания и парусного спорта, а также гости – две команды из волейбольного клуба «Черноморец».

На мероприятии присутствовали заместитель начальника филиала ЦСКА (г. Севастополь) Татьяна Синенко, председатель регионального отделения МОО «Совет ветеранов спорта ЦСКА» (г. Севастополь) полковник в отставке Олег Терсков, старший мичман МСМК по морскому многоборью, инструктор по спорту в ЧВВМУ им. П.С. Нахимова Борис Сосновский, тренеры спортшколы ЦСКА Наталья Новак, Алексей Токарев, Лариса Бугаевская.  

«Дорогие наши юноши, в канун Дня защитника Отечества хочу вам пожелать, чтобы вы всегда были сильными, мужественными, храбрыми и успешными, а девушки, которые сегодня тоже соревнуются, вас всегда поддерживали и вами гордились. Желаю, чтобы на этих стартах победили самые сильные. Честной борьбы и самых-самых хороших результатов!» – обратилась с приветственным словом к участникам Татьяна Синенко.

В ходе состязаний победителей выявили в викторине на знание истории Армии России, эстафетах, а такженескольких, казалось бы, шуточных конкурсах: надеваниивоенной формы на время, скоростном приготовлении пищи, умении обращаться с ниткой и иголкой. Всё это немаловажные армейские навыки. Заключительным этапом игры была проверка домашнего задания. Ребята заранееготовились к конкурсу стихов и конкурсу рисунков, темой которых стала Армия России.

В результате упорной борьбы победителем стала команда «Смерш» (отделение плавания) в составе Владимира Букреева, Сергея Томшина, Никиты Переверзова, Матвея Беги, Михаила Жавнерчика,Акимовой Даниэлы, Максима Иванова, МарииКассихиной, Евдокии Жавнерчик и КристиныИвановой.

Участница команды «Звезда» (отделение плавания) Капитолина Дорофеева стала победителем сразу в двух номинациях: «Самый эрудированный» и «Лучшее стихотворение».

В номинации «Лучший рисунок» победил ФаддейГром также из команды «Звезда» (отделение плавания).

Для команды победителей будет организовано посещение Балаклавского подземного музейного комплекса, расположенного на бывшей подземной базе подводныхлодок в Балаклаве, а все участники уже традиционно смогли попробовать сладкие призы от кондитерской «Лисёнок».

ЦСКА в СМИ