Одна серебряная и две бронзовые медали – результат воспитанников СШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках имени А.С. Жука на Первенстве России

20.02.2023

В пермском универсальном Дворце спорта «Молот» завершилось Первенство России среди юниоров. Воспитанниками спортивной школы (олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках имени С.А. Жука) завоевано 3 медали – одно «серебро» и две «бронзы».

Армейский воспитанник Лев Лазарев стал серебряным призером в одиночном катании. За исполнение двух своих программ (короткой и произвольной) спортсмен ЦСКА набрал 263,50 балла. Армеец получил самую высокую сумму за технику.

«Бронзу» в этой же дисциплине завоевал юный армейский фигурист Григорий Фёдоров, набравший 243,62 балла. Спортсмену удалось подняться с пятого места по итогам короткой программы на третье после произвольной.

Победителем стал Арсений Федотов (267,42). Стоит отметить, что все фигуристы впервые в карьере стали призерами юниорского чемпионата страны.

Воспитанница СШОР ЦСКА Мария Гордеева стала обладательницей бронзовой награды в одиночном катании, которая стала для неё первой медалью юниорского Первенства – спортсменка набрала 213,02 балла.

Победительницей стала Алина Горбачева, набравшая 224,41 балла. Второе место заняла Вероника Жилина (218,79).