Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Павел Иванов – победитель Первенства России по самбо U20, Владислав Онищенко – серебряный призёр

17.02.2023

В Верхней Пышме завершилось Первенство России по спортивному самбо и боевому самбо среди юниоров до 20 лет. В течение трёх дней около 700 спортсменов из 60 регионов России разыгрывали медали в 23 весовых категориях. По результатам Первенства определяли состав молодежной сборной России по самбо в 2023 году.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по самбо Павел Иванов завоевал титул победителя в весовой категории до 58 кг. В финале его соперником был Шаген Мирзоян из Краснодарского края, он стал серебряным призёром. Третье место заняли Арсений Быков из Свердловской области и Амат Тадыков из Республики Алтай.

«Я провёл пять поединков. Поставленные задачи выполнить удалось. Самым трудным было контролировать свои эмоции и не «перегореть». Оцениваю своё выступление высоко, тренер тоже доволен результатом. Соперники были достойные и хорошо подготовленные. Мой секрет успеха заключается в том, что нужно постоянно развиваться и выкладываться на тренировках», – прокомментировал своё участие в соревнованиях армейский борец Павел Иванов.

Ещё один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по самбо Владислав Онищенко выступал в весовой категории +98 кг. По итогам пяти встреч он стал серебряным призёром. В финальном поединке он уступил рядовому спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрию Евсееву (Свердловская область). Бронзовые награды завоевали Аким Мишунин (Москва) и Дмитрий Якушев (Липецкая область).

«Выступление прошло не самым удачным образом, так как не удалось стать первым. Тренер, как и я, не совсем доволен результатом. Подготовка получилась в этот раз немного форсированной, между нагрузочными тренировками и самими соревнованиями перерыв был небольшой, поэтому не до конца успел восстановиться. Несмотря на это, основные задачи на эти соревнования выполнены – я отобрался на Первенство Европы. Самым трудным был финал. Соперники серьёзные, в этом году конкуренция намного выше, чем в прошлом», – отметил военнослужащий Владислав Онищенко.