Армейские лыжники завоевали восемь наград на Первенстве России среди молодежи

17.02.2023

В Тюмени, в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», прошло Первенство России среди молодежи (21-23 года) по лыжным гонкам. Спортсменами ЦСКА завоевано 8 медалей различного достоинства.

Рядовой спортивной роты ЦСКА (д. Ватутинки) Савелий Коростелев стал обладателем золотой награды в гонке с раздельным стартом свободным стилем. Спортсмену не было равных – он преодолел дистанцию в 10 км за 24 минуты и 10,4 секунды. Лишь через 22,0 секунды финишную черту пересек Павел Соловьев, ставший серебряным призером соревнований. Третий результат показал Илья Трегубов (24.41,8).

Также Коростелев успешно выступил в классическом спринте – армеец занял второе место, затратив на преодоление одного круга (1700 м) 4 минуты и 5,91 секунды и уступив Илье Трегубову, победителю в этой дисциплине, всего 0,02 секунды. Третье место занял Александр Бакуров (+0,58).

Спортсменка ЦСКА Александра Кононова в составе московской команды завоевала «золото» в дисциплине «эстафета». Также Москву представляли Елизавета Маслакова, Екатерина Евтягина и Арина Каличева. Общий результат спортсменок – 58 минут и 12,8 секунды.

Второе место заняла команда из Санкт-Петербурга, в состав которой входили армейская спортсменка Евгения Крупицкая, Диана Соболева, Анастасия Фалеева и Юлия Урбо (58.34,7). Третье место заняли представительницы Республики Татарстан: спортсменка ЦСКА Ольга Жолудева, Полина Лобастова, Дарья Непряева и Алеся Рушенцева (59.46,9).

Ещё одно «серебро» Евгения Крупицкая завоевала в масс-старте, преодолев 20 км за 1 час и 36,4 секунды. Спортсменка уступила Анастасии Фалеевой 3,6 секунды. Третий результат показала Дарья Непряева (01:00.36,6).

У мужчин в масс-старте (20 км) серебряным призером стал рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Александр Ившин. Армеец уступил 7,1 секунды Павлу Соловьеву, ставшему победителем соревнований с результатом 51.00,5. Тройку сильнейших замкнул Сергей Забалуев (+7,6).

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Санкт-Петербург)  Дмитрий Васильев стал обладателем серебряной награды в дисциплине «эстафета», выступая за сборную Санкт-Петербурга. Также команду представляли Максим Липкин, Егор Гусак и Сергей Забалуев. Спортсмены уступили всего 0,8 секунды команде из Красноярского края (49.45,2). Третье место заняли москвичи (49.46,9).