Две золотых и одна серебряная медаль – результат рядовых спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь на Всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь»

15.02.2023

В Сочи на стадионе СК «Юность» состоялись всероссийские соревнования «Богатырь». Это второй турнир сезона длинных метаний. В нём приняли участие 189 сильнейших метателей из 26 регионов России в пяти возрастных категориях. В активе рядовых спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь – три награды.

В дисциплине «метание диска» победу среди мужчин одержал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по легкой атлетике Семен Бородаев. В заключительной попытке он установил личный рекорд – 59,21 м. Второе место занял другой спортсмен ЦСКА – серебряный призер VII Всемирных военных игр в метании диска, многократный чемпион России прапорщик Алексей Худяков (Москва) с результатом 59,13 м. Замкнул тройку лидеров Александр Добренький, представляющий Московскую и Кабардино-Балкарскую области – 57,52 м.

«Это моя первая победа среди мужчин, и это отличный стимул для дальнейшей реализации. Я выиграл с личным рекордом, что не может не радовать. Результат, конечно, хороший, но задача на следующее старты – перейти 60-метровую отметку», – прокомментировал своё выступление армейский спортсмен Семен Бородаев.

Сильнейшим метателем молота в возрастной категории U23 стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике Сергей Зверев – 66,00 м. Его сослуживец, кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике Никита Беленников, показал на турнире третий результат – 60,73 м. На второй строчке итогового протокола оказался представитель Ростовской области Андрей Овсянников (62,15 м).