Два «золота», «серебро» и «бронза» – результат армейских боксеров на Международном турнире в Марокко

15.02.2023

На арене «Омниспорт» в марокканском городе Марракеш завершились Международные соревнования на призы короля Марокко Мухаммеда VI по боксу. Спортсменами ЦСКА завоевано четыре медали различного достоинства.

Чемпион мира среди военнослужащих прапорщик Дмитрий Двали стал победителем турнира в весовой категории до 54 кг. Финальный поединок с Имадом Азуи (Марокко) завершился со счётом 5:0.

Ещё одну золотую медаль в копилку ЦСКА принес чемпион России Шарабутдин Атаев, выступавший в весовой категории до 86 кг. В финале противником нашего спортсмена стал Лорен Альфонсо Домингес, представитель Азербайджана. Поединок завершился со счётом, ставшим знаковым для Атаева на этом турнире, – в четвертьфинале, полуфинале и финале спортсмен победил со счетом 5:0.

Серебряным призером турнира стала чемпионка мира и Европы прапорщик Екатерина Пальцева. Спортсменка выступала в весовой категории до 50 кг. В финале Пальцева уступила представительнице Казахстана, Назым Кызайбай – бой завершился со счётом 1:4.

Обладателем бронзовой медали в весе до 92 кг стал серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Муслим Гаджимагомедов. Спортсмен уступил в полуфинале со счетом 1:4 Хулио Сесару Ла Крусу, представителю Кубы, который в последствии занял второе место. Вторым обладателем бронзы стал испанец Энмануэль Рейес.