Биатлонисты СШ (ОРК) филиала ЦСКА/г. Санкт-Петербург стали призерами Первенства СЗФО по биатлону

09.02.2023

В Сыктывкаре завершилось Первенство Северо-Западного Федерального округа по биатлону. Участие в соревнованиях приняли спортсмены 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения в дисциплинах: гонка 12.5 км юноши, гонка 10 км девушки, гонка 7.5 км девушки, гонка 10 км юноши, спринт 6 км девушки, спринт 7.5 км юноши, спринт 6 км юноши, спринт 4.5 девушки.

Победителем гонки на 12,5 км стал спортсмен СШ (ОРК) ЦСКА города Санкт-Петербурга Семен Прохоров, пройдя дистанцию за 41 минуту и 1.4 секунды. Придя к финишу за 42 минуты и 3.9 секунды, второе место занял спортсмен Илья Тарасов. Тройку лидеров в этой дисциплине закрыл Алексей Риве, закончивший гонку за 42 минуты и 16.3 секунды.

В дисциплине гонка на дистанции в 7,5 км первое место заняла спортсменка СШ (ОРК) ЦСКА г. Санкт-Петербурга Екатерина Лянгина, окончившая дистанцию с результатом 33 минуты и 47 секунд. Второй финишировавшей стала Валерия Игумнова, завершив гонку за 34 минуты и 21.7 секунды и обогнав на 44,7 секунды Александру Тырышкину, ставшую бронзовым призером этой дистанции.

В гонке на 10 км приняла участие воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА/г. Санкт-Петербург Полина Косарева, занявшая третье место с результатом в 35 минут 44.9 секунды, отстав на 19,1 секунду от спортсменки Ульяны Максимовой. Первое место в этапе заняла Анна Горелова, придя к финишу за 34 минуты и 9,1 секунду.

Также на дистанции в 10 км бронзовым призером стал армеец Андрей Молодцов, пройдя дистанцию за 34 минуты 19,9 секунды. Вторым к финишу пришел Евгений Вяльцев, обойдя спортсмена СШ (ОРК) ЦСКА/г. Санкт-Петербург на 1 минуту и 55,5 секунды. Первым финишировал и стал золотым призером дистанции Александр Денежкин.