«Золото» и три «серебра» завоевали спортсмены ЦСКА на Первенстве России по пулевой стрельбе в Ижевске

07.02.2023

В Ижевске завершилось Первенство России по пулевой стрельбе. Представляющие ЦСКА спортсмены вернулись из столицы Удмуртии с четырьмя завоеванными медалями.

«Золото» в стрельбе из пневматической винтовки (ВП-180) в составе команды завоевала  многократная чемпионка России и победитель Первенства Европы Алина Хизбуллина. Вместе с ней на верхнюю ступень пьедестала взошли Татьяна Прошкина и Виктория Викулина. «Серебро» досталось команде из Санкт-Петербурга - Валентине Коваленко, Анастасии Муравьевой и Виктории Мироновой. «Бронза» - у представителей Московской области Виолетты Одинаевой, Екатерины Леоновой и Надежды Червяцовой.

Алина Хизбуллина также была второй в стрельбе из пневматической винтовки в индивидуальной дисциплине ВП-60. Золотая медаль досталась Анастасии Муравьевой из Санкт-Петербурга.

Вторыми в парной стрельбе из пневматического пистолета (ПП-ПС) стали рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Манн, а также Мария Попова. Победителями в этой дисциплине оказались Игорь Шелудяков и Алина Лисица из Москвы. Третье место – у пары Александр Ковалев и Кристина Ермакова из Белгородской области.

Кроме того, серебряную медаль в командной стрельбе из пневматической винтовки (ВП-180) завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Никита Гунин. Вместе с ним успех праздновали Дмитрий Пименов и Данил Пономарев. «Золото» - у Артура Мардояна, Никиты Масленикова и Евгения Потапова.

В общей сложности в завершившихся соревнованиях приняли участие почти 500 спортсменов из 43 регионов страны.