Армейский легкоатлет Данил Лысенко – победитель шестой «Битвы полов»

01.02.2023

На Малой арене московского спорткомплекса «Салют Гераклион» прошли 6-е Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Битва полов». По результатам прыжкового поединка «Битва полов» призовые места заняли пять армейских легкоатлетов.

Чемпион мира и победитель первой «Битвы полов» Данил Лысенко вернул себе титул лучшего прыгуна этого турнира. В лучшей попытке армеец преодол планку на высоте 2,38 м, установив личный рекорд в помещении и новый рекорд турнира. На данный момент — это лучший результат сезона в мире. Стоит отметить, что Данил дважды пробовал покорить высоту 2,41 м, но планка не устояла, а от третьей попытки спортсмен отказался.

Второй результат среди мужчин показал бронзовый призер чемпионата мира лейтенант Илья Иванюк – спортсмен преодолел планку на отметке 2,23 м. Тройку лучших замкнули многократный победитель Первенств России Никита Курбанов и Никита Анищенков (2,18 м).

Олимпийская чемпионка и трехкратная победительница турнира капитан Мария Ласицкене заняла первое место среди женщин и второе место в общем зачете, покорив высоту 1,93 м со второй попытки. Ласицкене пробовала преодолеть планку на отметке 1,97 м, но все попытки оказались неудачными.

Второе место среди женщин заняла армейская спортсменка Дарья Слепова, которая с первой попытки смогла взять высоту 1,90 м. Также планку на этой отметке преодолели Наталья Спиридонова, Александра Ярышкина (со второй попытки) и Кристина Королева (с третьей попытки).

Победитель «Битвы полов» определялся по международной таблице подсчета очков Божидара Спириева. Командный зачет, включающий по три лучших результата, выиграла команда мужчин, набравшая 3440 очков. Команда женщин набрала 3392 очка.