Лучница СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск Софья Александрова завоевала «золото» на Кубке России

31.01.2023

23 – 28 января в г. Орел прошел зимний Кубок России по стрельбе из лука на дистанции 18 метров среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие  537 спортсменов из 43 регионов России, так что конкуренция была очень высокой. 9 лучников представляли Спортивную школу (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Главным судьей соревнований выступил ССВК О.В. Платонов, а главным секретарем - ССВК Е.В. Постникова.

Спортсмены вели борьбу за медали в личных и командных соревнованиях в дисциплинах классический и блочный лук.

В результате состязаний армейская спортсменка из Забайкалья МС Софья Александрова завоевала золотую медаль в личном первенстве (блочный лук).

«Серебро» в этой дисциплине у женщин завоевала Ульяна Патина (г. Москва), а бронзовую награду с соревнований увезла Наталья Авдеева, представлявшая Калининградскую область.

Тренирует армейскую лучницу С.Б. Жигжитова.