Четыре золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали - результат спортсменов ЦСКА на 5 этапе Кубка Содружества

30.01.2023

В Минске, в белорусском центре олимпийской подготовки «Раубичи», прошли соревнования пятого этапа Кубка Содружества. Спортсменами ЦСКА завоевано 6 медалей различного достоинства.

Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр лейтенант Эдуард Латыпов стал обладателем сразу трех наград.

Армейский спортсмен занял первое место в спринте -  на преодоление дистанции в 10 км Латыпов затратил 24 минуты и 18,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место занял Даниил Серохвостов с отставанием в 16,5 секунды (1 промах). Замкнул тройку лучших в этом спринте белорусский спортсмен Антон Смольский – плюс 17,2 секунды и 1 промах.

В гонке преследования на 12,5 км Эдуард Латыпов вновь стал победителем - спортсмен преодолел дистанцию за 31 минуту 48,6 секунды, допустив 3 промаха на четырех огневых рубежах. «Серебро» завоевал Антон Смольский, отстав на 18,5 секунды (3 промаха). Судьбу «бронзы» Даниила Серохвостова решила 0,1 секунды - спортсмен финишировал с отставанием 18,6 секунды, совершив 3 промаха.

Еще одну золотую награду Эдуард Латыпов завоевал в масстарте, тем самым собрав все золотые медали 5 этапа Кубка Содружества. Армеец преодолел дистанцию в 15 км за 33 минуты и 59,6 секунды без единого промаха. Серебряным призером стал Даниил Серохвостов - плюс 29,6 секунды (3 промаха). Замкнул тройку лучших в масстарте Антон Смольский - плюс 29,8 секунды (2 промаха).

В женском спринте (7,5 км) золотую награду завоевала прапорщик Ирина Казакевич, преодолевшая дистанцию за 22 минуты и 57,2 секунды с одним промахом. Второе место заняла белорусская спортсменка Динара Алимбекова-Смольская - плюс 2,9 секунды (без единого промаха). Бронзовым призером стала Тамара Дербушева - плюс 13,5 секунды (без единого промаха).

На следующий день Ирина Казакевич стала бронзовым призером в гонке преследования (10 км). Армейская спортсменка уступила победительнице Динаре Алимбековой-Смольской 1 минуту и 16,9 секунды (4 промаха). Второй результат у Виктории Сливко - плюс 44,9 секунды (2 промаха).

Анастасия Гореева заняла второе место в масстарте на 12,5 км - спортсменка преодолела дистанцию за 33 минуты и 42,1 секунды, совершив 2 промаха и уступив 17,8 секунды победительнице Виктории Сливко. Бронзовым призером стала Анастасия Батманова - плюс 1 минута и 3,4 секунды (2 промаха).