Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы ЦСКА/Самара пообщались со звездой смешанных единоборств Джеффом Монсоном на фестивале единоборств «Кубок губернатора Самарской области»

30.01.2023

Армейцы ЦСКА/Самара пообщались со звездой смешанных единоборств Джеффом Монсоном на фестивале единоборств «Кубок губернатора Самарской области»

Накануне в Самаре во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого прошел детско-юношеский фестиваль единоборств «Кубок губернатора Самарской области» по тхэквондо, кикбоксингу и бразильскому джиу-джитсу. В течение двух дней за медали боролись более 1000 спортсменов из 25 регионов России и Казахстана. В соревнованиях приняли участие атлеты в возрасте от 6 до 17 лет.

Почетным гостем турнира стал американский и российский спортсмен и актер, боец смешанных единоборств Джефф Монсон. Атлет сделал потрясающую карьеру - стал двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу. Бывший претендент на титул чемпиона UFC в тяжёлом весе, тренируется в American Top Team. В 2016 году сменил американское гражданство на российское и стал депутатом Совета депутатов городского округа Красногорска.

Во время поединков и в перерывах между ними к Почетному гостю Кубка Губернатора снова и снова устремлялись юные спортсмены, их наставники, и поклонники спорта разных возрастов. Автографы, фото на память и душевное общение – Джефф Монсон был внимателен к каждому. 

«Американец с русской душой», - так Джеффа Монсона называют в России. Справедливость такого определения в полной мере смогли оценить армейцы, которые прибыли на соревнования, чтобы у ринга поддержать юных борцов.

Мастер спорта России по легкой атлетике, толканию ядра и метанию диска среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, чемпион мира по борьбе параджиу-джитсу в (Абу-Даби, 2022г.), многократный чемпион России в толкании ядра и метании диска, специалист группы проведения мероприятий ЦСКА Дмитрий Дробин, начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, председатель общественной организации "Федерация бразильского Джиу-Джитсу Самарской области", главный тренер Самарской области по бразильскому и традиционному джиу-джитсу, двукратный чемпион мира по грэпплингу и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Леонид Хапчик поблагодарили звезду UFC за огромное внимание к развитию детского и юношеского спорта, смелую гражданскую позицию и блестящий спортивный талант, который радует не одно поколение единоборцев во всем мире.

Впечатлила Джефа Монсона история Дмитрия Дробина, который, пережив тяжелую травму в ДТП и став инвалидом-колясочником, не только не опустил руки, но добился потрясающих спортивных успехов и стал наставником для многих атлетов с ограниченными возможностями. Русский богатырь продемонстрировал золотую медаль чемпиона по параджиу-джитсу, привезенную в прошлом году с чемпионата мира в Абу-Даби. Джефф Монсон с гордостью подержал в руках без преувеличения дорогую награду и сделал серию фото с армейцами и подарил автограф на память.

В рамках открытия турнира прошли бои профессиональных атлетов. На спортивную арену вышли призеры чемпионатов и Кубков мира, чемпионатов Европы.

ЦСКА в СМИ