Легкоатлеты ЦСКА завоевали 9 медалей на турнирах «Мемориал Н.Г. Озолина и В. М. Дьячкова»и «Кубок И. Тер-Ованесяна»

27.01.2023

В манеже Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» прошли турниры прыгунов в высоту, с шестом и тройным «Мемориал Н. Г. Озолина и В. М. Дьячкова» и турнир прыгунов в длину «Кубок И. Тер-Ованесяна». Спортсменами ЦСКА завоевано 9 медалей различного достоинства – 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая.

Олимпийская чемпионка капитан Мария Ласицкене стала обладательницей золотой награды в прыжках в высоту среди женщин, покорив высоту 1,96 м. На сегодняшний день это третий результат мирового сезона. Второе место заняла Мария Кочанова (1,88), замкнула тройку лучших Александра Ярышкина (1,85).

В прыжках в высоту среди мужчин «золото» завоевал многократный победитель Первенств России Никита Курбанов с результатом 2,15 м. Серебряным призёром стал Андрей Родиков (2,05), бронзовым – Максим Трошкин (2,00).

В тройном прыжке не было равных чемпионке мира и Европы капитану Екатерине Коневой. Её результат – 14,00 м. Результаты серебряного и бронзового призеров – Анастасии Беловой и Ангелины Ячменевой  – 13,32 м.

Среди мужчин в этом виде второе место занял чемпион России Антон Бульдов с результатом 15,99 м, проиграв 10 см победителю – Алексею Федорову (16,09). «Бронзу» завоевал Андрей Филатов (15,79).

В мужских соревнованиях в прыжке в длину победителем стал спортсмен ЦСКА Данил Чечела – из шести попыток лишь вторая оказалась успешной – 7,72 м – но и этого оказалось достаточно, чтобы остаться лидером турнира. Серебряную медаль завоевал ещё один армейский спортсмен Артем Чермошанский (7,52), третий результат у Данила Корнева (7,42).

В секторе прыжка с шестом победу одержала серебряный призер чемпионатов России прапорщик Аксана Гатауллина, преодолевшая планку на высоте 4,45 м. «Серебро» завоевала одноклубница, победительница Первенств России Полина Кнороз с результатом 4,40 м. Третье место заняла Татьяна Калинина (4,30).

Еще одна награда в прыжках с шестом у чемпиона России Дмитрия Качанова – с результатом 5,40 м спортсмен завоевал бронзовую награду. Стоит отметить, что от второго места Дмитрия отделила одна попытка. Илья Долбин, ставший серебряным призером, тоже покорил высоту 5,40 м, но взял её с первой попытки, а Качанов лишь со второй. Победителем стал Степан Кекин (5,50).