Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы в финале! Волейболистки спортшколы г. Абакан (Республика Хакасия) ЦСКА/Самара – победители полуфинала первенства России

25.01.2023

Армейцы в финале! Волейболистки спортшколы г. Абакан (Республика Хакасия) ЦСКА/Самара – победители полуфинала первенства России

В Хакасии состоялись полуфинальные игры Первенства России по волейболу среди команд девушек до 16 лет. Игры проходили на базе универсального спортивного зала "Колос" в Белом Яре. В командных поединках приняли участие волейболистки из Республики Хакасия, Сахалинской и Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев. Хакасию и армейский Клуб представила сборная под руководством Ирины Золотухиной, которая была сформирована из воспитанниц спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА.

В финале на площадке встретились команды Хакасии и Красноярского края. Обе к этому дню подошли с тремя чистыми победами – 3:0. Несмотря на то, что разыгрываются две путёвки в финал и с такими результатами обе команды получили их со 100-процентной гарантией. Результат игры 3:0 в пользу команды Хакасии. Волейболистки ЦСКА не только заполучили золотую медаль, но и обеспечили себе путёвки в финал, который состоится в марте! Серебро и вторая путёвка в финал Первенства России у команды Красноярского края. Бронзовые призёры – представительницы Сахалинской области.

Лучшими игроками полуфинала признаны воспитанницы спортивной школы г. Абакан ЦСКА/Самара: Варвара Бурцева (MVP), Арина Анненко (нападающий) – (Хакасия) и Зоя Ермакова (Лучшие игроки).

Радостными эмоциями после турнира с пресс-центром ЦСКА/Самара поделилась наставница девушек, тренер спортшколы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Ирина Золотухина: «Наши армейцы в составе сборной! 9 из 12 игроков – армейские спортсменки Ермакова, Аненко, Бурцева, Речкова, Дудко, Алёшина, Ворбьева, Байкалова,  Дрепак - абсолютные победители полуфинала! Путевка на финал Первенства России – наша»!

 

ЦСКА в СМИ