Одна золотая и две бронзовые медали – результат спортсменов ЦСКА на 4 этапе Кубка Содружества

25.01.2023

В Минске, в белорусском центре олимпийской подготовки «Раубичи», прошли соревнования четвертого этапа Кубка Содружества. Спортсменами ЦСКА завоевано 3 медали различного достоинства.

Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр лейтенант Эдуард Латыпов стал обладателем двух наград. Он поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в гонке преследования. На преодоление дистанции в 12,5 километров Латыпов затратил 33 минуты и 07,9 секунды, допустив 2 промаха на четврех огневых рубежах.

Второе место занял белорусский спортсмен Дмитрий Лазовский с отставанием в 26,4 секунды (2 промаха). Замкнул тройку лучших в этой гонке Василий Томшин – плюс 43,7 сек и 1 промах.

Ранее Латыпов завоевал «бронзу» в спринте на 10 километров, уступив победителю гонки Дмитрию Лазовскому 15,1 секунды, допустив 2 промаха. Победитель не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второй результат у Даниила Серохвостова – плюс 1,8 секунды (1 промах).

В женском спринте (7,5 км) бронзовую награду завоевала Анастасия Шевченко. Армейская спортсменка уступила победительнице Ларисе Куклиной 23,8 секунды (без единого промаха). Второй результат у Наталии Шевченко – плюс 8,6 секунды (1 промах).