«Золото» и «серебро» завоевали фигуристы ЦСКА на Кубке Первого Канала

24.01.2023

В минувшие выходные в Москве на «ЦСКА Арене» состоялся один из самых зрелищных спортивных командных турниров по фигурному катанию – Кубок Первого канала. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии в составе двух команд завоевали «золото» и «серебро».

Победителем соревнований стала команда «Красная Машина», в состав которой входило несколько представителей армейского Клуба. Глеб Лутфуллин набрал в сумме за исполнение своих двух программ – короткой и произвольной – 264,66 балла. Также успешно выступили рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) Артем Ковалев и серебряный призер чемпионата Европы Александр Самарин – спортсмены набрали 249,74 балла и 241,35 балла соответственно.

Серебряные награды завоевали фигуристы, которые выступали за команду «Нас не догонят»: победитель командного чемпионата мира Евгений Семененко, в сумме набравший 246,15 балла, чемпионка мира Елизавета Туктамышева (230,67) и воспитанница СШОР ЦСКА (по фигурному катанию имени С.А. Жука) Софья Самоделкина (209,82).