Легкоатлеты ЦСКА завоевали 5 медалей на 41-ом «Мемориале Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина»

24.01.2023

В Челябинске прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом в помещении «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина». Спортсменами ЦСКА завоевано 5 медалей различного достоинства – 3 золотые и 2 серебряные.

Олимпийская чемпионка капитан Мария Ласицкене стала обладательницей золотой награды в прыжках в высоту среди женщин с результатом 1,95 м. Все высоты армейская спортсменка преодолела с первой попытки, и лишь на отметке в 2,02 м планка не устояла.

Второй результат у Кристины Королевой, третье – у Натальи Спиридоновой. Обе показали результат 1,88 м, но по количеству затраченных попыток Королева вторая, Спиридонова – третья.

«Золото» в прыжках в высоту среди мужчин забрал еще один представитель армейского Клуба – чемпион мира Данил Лысенко, который преодолел планку на высоте 2,32 м, тем самым обновив лучший результат сезона в мире. Серебряным призером в этой дисциплине стал бронзовый призер чемпионата мира лейтенант Илья Иванюк (2,23). Третье место занял Никита Анищенков (2,19).

Прыгуны с шестом соревновались в смешанном формате. Гандикап составил 1 м. Лучшей в этом виде стала победительница Первенств России Полина Кнороз – спортсменка выиграла с результатом 4,61 м. Второе место заняла серебряный призер чемпионатов России прапорщик Аксана Гатауллина, преодолевшая высоту 4,51 м. Другим обладателем серебряной награды стал Михаил Шмыков (5,51).