На Первенстве городского округа дзюдоисты СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 4 медали

16.01.2023

13 января в столице Забайкалья прошло Первенство городского округа «Город Чита» по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

В состязаниях на татами приняли участие 105 спортсменов. Спортшколу (олимпийского резерва, комплексную) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск на соревнованиях представляли 11 юных армейских дзюдоистов.

В ходе напряженных и зрелищных схваток армейцы завоевали 4 медали, из них 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые.

Настоящие бойцовские качества проявил и в итоге одержал победу в финальном поединке третьеразрядник Никита Максимов, выступавший в весовой категории 55 кг.

Серебряную награду добыл выступавший в весовой категории 60 кг обладатель 1 юношеского разряда Егор Столбов.

В этой же весовой категории бронзовую награду заслужил обладатель 3 юношеского разряда Алдар Цыренжапов.

Еще одну «бронзу» завоевал обладатель 1 юношеского разряда Кирилл Макаренко, выступавший в весовой категории 38 кг.

Тренируют медалистов В.А. Немынов и Е.С. Черный.