Легкоатлеты ЦСКА завоевали 7 наград на турнире в Екатеринбурге «Рождественские старты. Мемориал Яламова»

11.01.2023

В Екатеринбурге в 32-й раз прошли традиционные соревнования «Рождественские старты» — Мемориал Эдуарда Яламова, на которых в ряде дисциплин были показаны очень высокие результаты. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали на турнире 7 наград различного достоинства – 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую.

Рекорд соревнований на дистанции 600 м установил армеец Савелий Савлуков, который почти на две секунды превзошел свое прошлогоднее достижение, завершив дистанцию за 1 минуту 16,08 секунды. Второй результат показал Никита Егоров — 1.18,46, ровно секунду проиграл ему победитель первого финального забега Андрей Цитулев — 1.19,46.

В смешанном формате прыжка в высоту, где в одном секторе вместе соревновались мужчины и женщины (гандикап составлял 34 см). Первые два места остались за спортсменами ЦСКА. Победителем стал Данил Лысенко с результатом 2.30. Отличный результат для первого старта показала и олимпийская чемпионка капитан Мария Ласицкене — 1.94, занявшая второе место. На третьей строчке итогового протокола расположились Кристина Королева и Мария Кочанова – у обеих результат 1.88.

Победительницей в беге на 60 м с/б стала армейская спортсменка Виктория Погребняк, преодолев дистанцию за 8,27 сек. Ирина Болдырева проиграла две сотых — 8,29. Алина Бозюкова стала третьей — 8,40.

У мужчин в беге на 60 м первым линию финиша пересек Игорь Образцов — 6,66. Следом финишировали старший лейтенант Ярослав Ткалич — 6,74 и Алексей Лаптев — 6,82.

На дистанции 300 м, посвященной 300-летию Екатеринбурга, второй результат показала прапорщик Екатерина Реньжина – 38,17 сек. Выиграла Екатерина Иванова — 37,95. Бронзовую награду завоевала Олеся Солдатова — 39,39.

Обладателем бронзовой награды на дистанции 3000 м стал армеец Антон Чипизубов, затратив на забег 8 минут 17,69 секунды. Лучшим стал Эдуард Батыршин — 8.12,88 сек. Вторым финишировал Максим Якушев — 8.15,53 сек.