Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники спортивной школы г. Кызыл ЦСКА/Самара успешно выступили на чемпионате Республики Тыва по стрельбе из лука

11.01.2023

Воспитанники спортивной школы г. Кызыл ЦСКА/Самара успешно выступили на чемпионате Республики Тыва по стрельбе из лука

В спортивном центре с. Бай-Хаак (Республика Тыва) прошли чемпионат Республики Тыва по стрельбе из лука. Около 70 опытных лучников померились силами в меткости и выдержке. Соревнования были отборочными на чемпионат и Первенство России.

Открыли состязания Президент Федерации стрельбы из лука Республики Тыва, Заслуженный мастер спорта, участница Олимпийских игр в Атланте и Афинах, тренер спортивной школы г. Кызыл (ЦСКА/Самара) Елена Достай и старший тренер РГБУ ЦСП СК РТ, мастер спорта международного класса, чемпион мира Артыш Чулдум.

В дисциплине КЛ-18 (классический лук, дистанция 18 метров) воспитанники спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА завоевали 8 медалей, в том числе 6 наград в командных первенствах. Так команда армейских лучников в составе Чимита Лаа-Хуурак, Айдаша Ямбиль и Намчыла Сагды заняла первое место, команда девушек в составе Айгуль Ооржак, Аниты Сарым-оол, Даримыы Самдан стала третьей. В личном первенстве серебряную медаль завоевала Айдаш Ямбиль, бронзовую – Айгуль Ооржак.

Выступление своих воспитанников пресс-центру ЦСКА/Самара прокомментировал тренер спортивной школы г. Кызыл Елена Достай: «Ребята, по сравнению с декабрьскими соревнованиями, в результате подросли. Но это ещё не лучшая их спортивная форма. До Первенства, до 28 января ещё есть время поработать с ними. У наших девушек и юниорок результат, к сожалению, был невысоким и на Россию они не попали, даже несмотря на то, что Айгуль Ооржак заняла 3-е место. Ее результат на протяжении зимы был нестабилен и недостаточно высок для участия на Первенстве России. Команды из-за невысокого результата были урезаны. Но все же очень порадовало то, что ребята профессионально подросли и на этом чемпионате составили конкуренцию взрослым».

ЦСКА в СМИ