Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Самарский филиал ЦСКА организовал «Один день в армии» для юных ватерполистов ЦСКА (г. Москва)

09.01.2023

Самарский филиал ЦСКА организовал «Один день в армии» для юных ватерполистов ЦСКА (г. Москва)

Юные армейские спортсмены спортивной школы (олимпийского резерва по водным видам спорта) г. Москва проводят зимние каникулы в Самаре и совмещают занятия спортом с отдыхом и насыщенной экскурсионной программой на объектах Министерства обороны РФ. Ватерполисты тренируются под началом тренера Артема Трифонова на спортивной базе «Черноречье» самарского филиала ЦСКА (пгт. Рощинский, Самарская область).

Накануне руководство филиала совместно с командованием 2-й общевойсковой армии провели для детей познавательное патриотическое мероприятие «Один день в армии». Формат мероприятия позволил мальчишкам окунуться в атмосферу настоящей армейской жизни, посетить казарму, музей воинской части, столовую и познакомиться с современным стрелковым оружием, стоящим на вооружении в войсках.

На экскурсии ребят сопровождали начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации «Совет ветеранов спорта ЦСКА» полковник в отставке Валерий Громов, начальник отделения (безопасности и режима) филиала Виталий Голумеев.

Ребят переполняли эмоции: гранатомет, автомат, пулемет, оптический прицел, бронежилет, каска, военный нож - все можно было подержать в руках, примерить на себе, сделать фото на память.

Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин выразил большую благодарность командованию 2-й общевойсковой армии и военной части за организацию такой важной для каждого мальчишки экскурсии: «Знакомство с армейским бытом, оружием и экипировкой военных, живое общение с военнослужащими – все это помогло ребятам почувствовать себя настоящими защитниками Отечества, проникнуться духом армии, стать сильнее и лучше понять, что такое патриотизм и любовь к Родине».

После посещения военной части юные армейские атлеты продолжили повышать спортивное мастерство на площадках СБ «Черноречье» - в бассейне, игровом, тренажерном залах и зале ОФП.

 

ЦСКА в СМИ