Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

СК «Плавательный» ЦСКА/Севастополь принял региональный турнир по синхронному плаванию «Севастопольский вальс»

28.12.2022

СК «Плавательный» ЦСКА/Севастополь принял региональный турнир по синхронному плаванию «Севастопольский вальс»

В Севастополе на базе Спортивного комплекса «Плавательный» ЦСКА прошёл региональный турнир по синхронному плаванию «Севастопольский вальс». В соревнованиях приняли участие более двадцати юных синхронисток из Севастополя и Симферополя, а также одна спортсменка из Красноярска.

Первая часть турнира включала в себя соревнования по обязательной программе – фигурам в возрастных группах до 8, 10, 13 лет и 13–15 лет, вторая часть была посвящена произвольным программам: соло, дуэтам и группам. Цель мероприятия – проведение контрольных соревнований перед окончанием года, выявление сильнейших спортсменов, кандидатов в сборную региона и, конечно, создание праздничного настроения.

– Мы проводим «Севастопольский вальс» впервые, но планируем сделать этот турнир межрегиональным и ежегодным, – рассказала пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь главный судья соревнований – МСМК, чемпионка России, Европы и мира по синхронному плаванию Алина Мантуленко. – Почти все девочки сделали свой лучший вариант. Так как соревнования региональные, все медали ушли к севастопольским синхронисткам из двух школ.

Организатор соревнований – РОО «Федерация прыжков в воду и синхронного плавания города Севастополя». По итогам состязаний спортсменки не только обзавелись медалями, но и смогли выполнить разрядные нормативы. А прекрасные новогодние номера симферопольской команды никого не оставили равнодушными.  

– Перед турниром я проводила отбор среди своих воспитанниц, поэтому здесь выступали именно лидеры и те, кто очень хочет заниматься, – отметила Алина Мантуленко. – У нас были обязательные тренировки 3 раза в неделю по 2 часа и дополнительные – 1-2 раза в неделю. Больше всего времени тратили на обязательную программу. А ближе к соревнованиям больше работали с солистками над произвольной программой, чтобы довести её до готовности.

После новогодних праздников спортсменки вместе со своими наставниками начнут подготовку к ответственному старту. Следующие соревнования – Первенство Севастополя по синхронному плаванию в конце февраля 2023 года, по результатам которого будет сформирована сборная команда города.

Фото: из личного архива Алины Мантуленко

ЦСКА в СМИ