Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Дзюдоисты спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара – победители и призеры Всероссийских соревнований

26.12.2022

Дзюдоисты спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара – победители и призеры Всероссийских соревнований

В Новосибирске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин «Дружба Народов». В турнире приняли участие более 150 дзюдоистов из 22 субъектов Российской Федерации.

 Результативно выступили воспитанники спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА. Армейцы тренируются под руководством Вячеслава Лескова и Дениса Лескова и стабильно показывают высокие результаты. Этот старт не стал исключением, и армейские дзюдоисты завоевали 4 медали, одна из которых наивысшего достоинства.

Золотую медаль в весовой категории 66 кг завоевал Михаил Мамаев. Три бронзовые медали в копилку ЦСКА принесли Сусанна Снхчян в весе 63 кг, Никита Макаров в весовой категории свыше 100 кг и Николай Колесниченко в весе 90 кг.

Тренер спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Денис Лесков прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования:

«В целом я доволен результатом, но наши спортсмены могли бы и лучше. Для Николая Колесниченко это был третий старт после серьезной операции. Он хорошо отборолся, но небольшие ошибки не позволили стать лидером соревнований. У Никиты Макарова и Сусанны Снхчян тоже были недочеты в ходе встреч, поэтому ребята остановились в двух шагах от победы. Михаил Мамаев перешел недавно в новый вес, выступил уверенно, победа заслуженная.

Это был крайний старт в этом году. Нам всегда есть к чему стремиться дальше. В середине января мы примем участие во Всероссийских соревнованиях в Красноярске, а затем один за другим пройдут несколько серьезных стартов, в том числе и Первенство России, которое запланировано на март».

ЦСКА в СМИ