Юные футболисты филиала ЦСКА/Смоленск приобретают опыт участия в турнирах

21.12.2022

17 декабря в СК «Печерск» состоялся мини-футбольный турнир среди детей 2014-2015 г.р., в котором приняла участие команда воспитанников филиала ЦСКА/Смоленск.

Соревнования были посвящены 29-летию печерского спортивного комплекса. В них принимали участие команды спортивных школ Смоленска и Смоленской области.

Для воспитанников филиала ЦСКА этот турнир стал вторым. Это самая юная команда филиала. Тренеры Иван Зенкин и Александр Новиков не форсируют подготовку футболистов, постепенно подводя их к участию в соревнованиях. Свой дебютный турнир команда выиграла. Но в Печерске армейцы столкнулись с более опытными соперниками. Особенно уверенно в «родных стенах» выглядели представители команды СК «Печерск». Они выиграли все матчи на турнире, став его победителями. Юные армейцы проявили характер во всех играх, даже проигранных, сумели забить по несколько голов в каждом матче, в итоге заняли в турнире 3 место.

Главным достижением команды на турнире ее тренеры считают приобретенный опыт участия в соревнованиях. Именно этого опыта не хватило воспитанникам филиала. И конечно, важны эмоции юных футболистов от турнира и от завоеванных «бронзовых» медалей.