Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Евсеев и Ваграм Саргсян – победители Первенства Уральского Федерального округа по самбо

20.12.2022

В Челябинске завершился чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по самбо среди юниоров 17-19 лет, юношей и девушек 15-17 лет. Всего на соревнования съехались более тысячи самбистов из шести регионов: Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Высоких результатов добились рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Евсеев и Ваграм Саргсян. Армейцы стали лидерами соревнований в своих весовых и возрастных категориях.

Дмитрий Евсеев стал абсолютным победителем соревнований в весовой категории 98 кг, завоевав «золото» и на чемпионате, и на Первенстве УФО. Соперниками Дмитрия Евсеева на чемпионате УФО стали Евгений Аллаяров из Сургута и Гриша Аведян из Тюмени, занявшие второе и третье места соответственно. На Первенстве УФО Дмитрий Евсеев обошел Данила Черепанова из Кургана и Виталия Шапкина из Екатеринбурга, которые стали серебряным и бронзовым призерами Первенства.

Ваграм Саргсян взял чемпионский титул в весовой категории до 64 кг. На втором месте Никита Быков из Екатеринбурга, «бронза» у Егора Рагозина из Екатеринбурга.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Евсеев поделился победными эмоциями с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«На Первенстве УФО я рассчитывал на победу, настраивался и шел только за «золотом». А вот на чемпионате во взрослой категории я выступал, можно сказать, впервые. Соперники были для меня абсолютно новые, поэтому пришлось очень серьезно побороться за первое место. Я доволен результатом. Но сейчас не расслабляюсь, потому что впереди еще более ответственные соревнования – Первенство России по самбо, которое пройдет в середине января в Нижегородской области».