Впереди Первенство России! Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Павел Иванов – бронзовый призёр Первенства ПФО по самбо

16.12.2022

В городе Кстово (Нижегородская область) завершились чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по самбо. Всего на соревнованиях выступало около 900 спортсменов из 14 регионов России. Соревнования проводились среди юношей и девушек (15–17 лет), юниоров и юниорок (17–19 лет), мужчин, женщин и по боевому самбо (среди юниоров и мужчин). Победители и призёры получили путёвки на чемпионат и Первенство России 2023 года.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по самбо Павел Ивановвыступал на Первенстве ПФО среди юниоров 17–19 лет. Напредварительном этапе соревнований армейский самбиствышел в полуфинал и по итогам пяти проведённых поединков стал бронзовым призёром в весовой категории до 64 кг. Ещё одну бронзовую награду завоевал Ашот Караханян из Самарской области. Второе место занял Константин Кузнецов (Чувашия). Победителем в этом весе стал Никита Архипенко (Пермский край).

Павел Иванов поделился подробностями прошедших соревнований с пресс-центром ЦСКА, г. Севастополь.

«Готовился в своём привычном режиме, тренировался два раза в день. Подошёл к соревнованиям не в пиковой форме (из-за старой травмы). Поединки проходили хорошо, были уверенные хорошие броски. Выступал в весовой категории выше своей обычной, поэтому, конечно, было трудно. Самым сложным был четвёртый поединок за выход в финал. В начале встречи проиграл 1 балл. Старался отыграть, но не получилось. Отмечу, что соперники быликрепкими физически, не говоря уже о высоком уровне их технической и тактической подготовки. Оцениваю выступление неплохо, так как это первые соревнования после долгой травмы. Задача была побороться, почувствовать борьбу. Следующие соревнования очень важные – Первенство России до 24 лет. Они будут проходить в январе в городе Кстово».

Армейский самбист Павел Иванов тренируется в Чебоксарах под руководством Романа Матвеева и Заслуженного тренера Чувашской Республики Сергея Пегасова.