Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Алан Багаев и Тамерлан Тапсиев – серебряные призёры Кубка России по вольной борьбе на призы Главы Республики Адыгея

14.12.2022

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Алан Багаев и Тамерлан Тапсиев – серебряные призёры Кубка России по вольной борьбе на призы Главы Республики Адыгея

В Майкопе прошёл Кубок России по вольной борьбе среди мужчин на призы Главы Республики Адыгея в рамках 100-летия государственности региона. В турнире приняли участие около ста спортсменов из Москвы, Северной Осетии – Алании, Бурятии, Дагестана, Чечни, Крыма и Красноярского края. Адыгея впервые принимала всероссийские соревнования по этому виду спорта.

По итогам финальных боев, обладателем Кубка России по вольной борьбе стала сборная Дагестана, которая оказалась сильнее соперников со счетом 8:2.

На вторую ступень пьедестала почета поднялась сборная Республики Северная Осетия – Алания, в составе которой выступали рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России международного класса по вольной борьбе Алан Багаев и мастер спорта России по вольной борьбе Тамерлан Тапсиев.

Бронзовыми призёрами соревнований стали спортсмены из Москвы. В матчевой встрече за третье место они победили у представителей Чеченской Республики – 6:4.

Армейский борец Тамерлан Тапсиев прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– К соревнованиям готовился на общероссийском сборе в Сочи. Провёл три поединка, финальный проиграл. Были хорошие соперники. Во второй схватке удалось победить, но далась она мне очень тяжело из-за плохого самочувствия – нужно восстанавливаться. Думаю, что смог сделать максимум на этом турнире. Сейчас вернулся в Сочи на сбор.

Фото: Федерация спортивной борьбы России

 

 

 

ЦСКА в СМИ