Воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург стали призерами Кубка Чемпионов по плаванию 6-го тура

14.12.2022

В Санкт-Петербурге завершился 6 тур Кубка Чемпионов по плаванию. Награды были разыграны на дистанциях 100 м комплексным плаванием и 200 м на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

Армеец СШ (ОРК) ЦСКА города на Неве Александр Маталин показал лучший результат в плавании вольным стилем на 200-метровой дистанции среди юношей 2008-2009 годов рождения, преодолев ее за 2 минуты 9,66 секунд.

Вторым на дистанции стал Тимофей Семенов, также воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург), чей результат составил 2 минуты 13,69 секунд. Армеец был быстрее на 0,04 секунды бронзового призера дистанции Всеволода Кипшидзе.

Также на дистанции 100 м комплексным плаванием «золото» взяла армейская спортсменка Полина Безклубова, затратив на дистанцию 1 минуту 13,18 секунд. Второй стала Алина Воробьева с результатом в 1 минуту 14,6 секунд. Третье место на дистанции заняла спортсменка СШ (ОРК) ЦСКА города Санкт-Петербурга Дарья Мазманова - 1минута 17,65 секунд.

На дистанции 200 м бронзовым призером стала Мария Сергеева - 2 минуты 25,33 секунд. Армейская спортсменка отстала от Марии Хабаровой, которая была второй на финише, на 6,57 секунд.

Лучший результат на этой дистанции показала Екатерина Уразова, спортсменка Кронштадского района, завершив дистанцию за 2 минуты 16,55 секунд.